Красноярский край
4308

В Красноярском крае предстанет перед судом обвиняемый в распространении порнографии

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В Красноярском крае следователи ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, распространявшего материалы порнографического характера в сети Интернет.

Оперативниками установлено, что 51-летний фигурант, используя свой персональный компьютер и мобильный телефон, на созданной им в социальной сети странице с вымышленным именем хранил запрещённые файлы в открытом доступе с целью их распространения.

В отношении злоумышленника следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 242 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов», которое в настоящее время передано в суд для принятия законного решения.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна