В Красноярском крае следователями возбуждено уголовное дело в отношении лжецелительницы, похитившей 6 миллионов рублей
В Красноярском крае следователями Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело в отношении женщины 1990 г.р., подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере.
Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленница, являясь клиенткой косметолога, узнала о её жизненных проблемах и посоветовала обратиться к целительнице, предоставив телефон «знахарки».
Предварительно установлено, что в роли «ворожеи» выступала сама подозреваемая. При этом общение происходило исключительно путём смс-переписки. Злоумышленница убеждала женщину, что на неё и её близких наведена порча. Чтобы снять сглаз потерпевшая переводила «знахарке» крупные денежные суммы. Для этого женщина брала кредиты и онлайн-займы, затем продала квартиру, машину, занимала деньги у родственников.
Смс-переписка лжецелительницы с доверчивой жительницей г. Шарыпово велась на протяжении 4 лет. Общая сумма ущерба составила более 6 миллионов рублей.
В настоящее время следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вернуться в разделЧитайте также
