В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту кражи порядка 400 тысяч рублей
В дежурную часть полиции поступило сообщение от 65-летней жительницы Ачинска о том, что с её банковского счета похищены денежные средства на сумму около 400 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к совершению кражи причастен 28-летний житель Курагинского района.
В ходе оперативных мероприятий установлено, что потерпевшая при оформлении банковской карты и подключении услуги «мобильный банк» указала неверный абонентский номер телефона. Она ошиблась всего на одну цифру.
В результате смс-уведомления о состоянии счёта стали приходить на номер телефона злоумышленника. Мужчина решил воспользоваться ситуацией и похитить денежные средства с карты. Он осуществлял онлайн-переводы небольшими суммами на банковские карты своих знакомых. Злоумышленник вводил их в заблуждение, говоря, что эти деньги ему переводят в качестве долга или выигрыша. Он убеждал знакомых, что у него нет банковской карты, и просил их снять полученную сумму и передать ему.
В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан.
По данному факту следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Свою вину фигурант признал, в содеянном раскаивается. В настоящий момент подозреваемый заключён под стражу.
Читайте также
