В Луганской Народной Республике полицейскими задержаны более 20 наркокурьеров
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Луганской Народной Республике в ходе реализации нескольких этапов оперативных мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств на территории республики с августа 2022 года по март 2023 года установлены и задержаны более 20 человек, которые являлись курьерами нелегального интернет-магазина в одном из мессенджеров.
Злоумышленники, выполнявшие функции розничных и оптовых закладчиков, распространяли бесконтактным способом через тайники запрещённые вещества, такие как амфетамин, мефедрон, alpha-PVP. Из незаконного оборота изъято свыше 8 кг синтетических наркотиков, стоимость которых по ценам чёрного рынка превышает 30 млн рублей.
Следственным управлением Министерства внутренних дел по Луганской Народной Республике возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 и ч. 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Вернуться в раздел
Читайте также
