Москва
2587

В Мещанском районе столицы оперативники задержали подозреваемого в краже у пенсионера порядка 5 миллионов рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В полицию обратился 84-летний москвич. По словам заявителя, с его банковской карты пропала крупная сумма денежных средств.

Как было установлено, пожилой мужчина начал делать ремонт в принадлежащей ему квартире, расположенной на улице Миклухо-Маклая, и при оплате с банковской карты подрядчикам за услуги обнаружил, что на ней недостаточно денег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Сретенка задержали подозреваемого – 36-летнего ранее судимого жителя Подмосковья.

Установлено, что мужчина работал у заявителя водителем. Пользуясь доверием со стороны работодателя и имея доступ к его личным вещам, злоумышленник переводил денежные средства с банковской карты пенсионера на свои счета, а также приобретал для себя лично товары в интернет-магазинах. Всего им похищено порядка 5 миллионов рублей.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна