Республика Мордовия
4291

В Мордовии местный житель предстанет перед судом за хранение почти полутора килограммов наркотиков

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия
ФОТО: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ичалковский» Республики Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В октябре прошлого года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД совместно с оперативниками ичалковского межмуниципального отдела полиции в рамках мероприятий получили информацию о том, что мужчина причастен к незаконному обороту наркотиков.

Запрещённые вещества были обнаружены в одной из комнат и на чердаке принадлежащего фигуранту дома в деревне Атманке, а также в надворной постройке, расположенной на придомовой территории в селе Ичалки, где он проживал.

В присутствии понятых полицейские изъяли части растений и бумажные свёртки, внутри которых находилась измельчённая смесь зелёного цвета. Согласно проведённой экспертизе, изъятое является наркотическим средством марихуаной общим весом более 1,4 кг.

Установлено, что обвиняемый нарвал дикорастущую коноплю на придомовой территории возле своего жилища, после чего высушил, измельчил и оставил на хранение для личного потребления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

На период расследования ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна