В Мордовии полицейские пресекли попытку доставки запрещённых предметов на территорию лечебно-исправительного учреждения
При проведении оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ОУР ОМВД России по Зубово-Полянскому району совместно с представителями регионального УФСИН, при досмотре въезжающего транспорта на территорию промышленной зоны учреждения для разгрузки зерновых культур обнаружены и изъяты около 400 таблеток различных лекарственных препаратов, бутылки со спиртосодержащей жидкостью, а также мобильные телефоны и зарядные устройства.
Как установили сотрудники правоохранительных органов, посылка с запрещёнными веществами предназначалась для одного из осуждённых, приговорённого к длительному сроку лишения свободы за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.
В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. Выясняется местонахождение лиц, которые направили груз на территорию лечебного исправительного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Вернуться в разделЧитайте также
