Республика Мордовия
939

В Мордовии задержан бармен, похитивший у трёх пенсионеров 500 тысяч рублей, трудясь на мошенников

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия
ФОТО: оперативная съёмка

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия задержали 22-летнего жителя Саранска, работающего барменом в одном из развлекательных заведений столицы региона. По версии полиции, помимо официального заработка, молодой человек подрабатывал криминальным курьером у телефонных мошенников, обманывавших пожилых граждан по схеме «Ваш родственник попал в беду».

Предварительным расследованием установлено, что информацию о возможности дополнительного дохода подозреваемый нашёл в октябре прошлого года в одном из мессенджеров. В его обязанности входило забирать деньги у людей, введённых в заблуждение аферистами, и переводить работодателю, оставляя себе 5 % в качестве вознаграждения.

Осознавая, что его действия противоправны, посыльный похитил у троих обманутых мошенниками пенсионеров в общей сложности порядка полумиллиона рублей. Его криминальный доход составил 25 тысяч рублей.

Следователями СО ОП № 3 УМВД России по г.о. Саранск возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый, который признал свою вину в полном объёме, заключён под стражу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна