Москва
759

В Москве мужчина, избивший стоявшего с ним в очереди гражданина, задержан столичными полицейскими

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Сотрудниками уголовного розыска ОП «Китай-город» УВД по ЦАО города Москвы задержан приезжий молодой человек, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 42-летнему гражданину.

Установлено, что мужчины стояли в одной очереди на Новой площади. Злоумышленник начал толкать стоявших рядом людей локтями, на что отреагировал потерпевший. Между ними завязалась драка, в результате которой правонарушитель нанёс оппоненту несколько ударов по голове.

Пострадавший обратился за помощью в лечебное учреждение, а также написал заявление в полицию. Согласно заключению медиков, его здоровью был причинён тяжкий вред – диагностированы черепно-мозговая травма и перелом костей лицевого отдела черепа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на улице Ильинка. Им оказался 25-летний мужчина, временно проживающий в столице.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна