Москва
2874

В Москве по факту ДТП, в котором пострадала несовершеннолетняя, возбуждено уголовное дело

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: Андрей Лисовский

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве установили обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала школьница.

Установлено, что такси следовало по Волгоградскому проспекту с двумя пассажирами – 35-летней жительницей столицы и её 13-летней дочерью. Отвлёкшись, водитель выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем. От удара обе иномарки отбросило в сторону, где в них врезались ещё две машины.

Прибывшей на место происшествия бригадой скорой помощи девочка с тяжёлыми травмами была госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время её состояние оценивается как стабильно тяжёлое. Водитель с места аварии скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведённых мероприятий сотрудники ОГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по горячим следам задержали подозреваемого около станции метро «Белорусская», в то время, когда он пытался покинуть город. Им оказался 22-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна