Москва
2017

В Москве полицейские задержали мужчин, напавших с пистолетом и дубинкой на супругов

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из городского УУР при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Предварительно установлено, что на подземной парковке дома на улице Архитектора Щусева злоумышленники напали на 58-летнего местного жителя и его супругу.

Один из налётчиков угрожал мужчине и женщине, предположительно, пистолетом, а второй нанёс потерпевшему несколько ударов по разным частям тела предметом, похожим на дубинку.

После этого злоумышленники похитили рюкзак, в котором находились личные вещи, документы, банковские карты, денежные средства и мобильные телефоны, после чего скрылись. Ущерб составил более 130 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району в отношении подозреваемых, приезжих мужчин 36 и 39 лет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна