Москва
1764

В Москве полицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт более 2 кг кокаина и мефедрона

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ОНК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве в Грузинском переулке задержан 30-летний житель Подмосковья, подозреваемый в наркопреступлении. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято более 1 кг кокаина, что подтверждено экспертизой.

В дальнейшем при обследовании квартиры злоумышленника полицейские изъяли двое электронных весов, полиэтиленовые пакетики, магниты для фасовки наркотиков, а также свёртки и пакеты с неизвестным веществом общим весом свыше 1 килограмма. Исследование части изъятого показало, что вещество содержит в своём составе мефедрон.

По данным фактам следователем ОМВД России по Пресненскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 – 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна