В Москве предъявлено обвинение фигуранту уголовного дела о мошенничестве
Следователи ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявили обвинение фигуранту уголовного дела о хищении денежных средств банка в особо крупном размере.
В ходе расследования установлено, что злоумышленник, действуя совместно с бывшим председателем правления банка, заключил с данным учреждением кредитный договор на приобретение земельных участков, которые выступили в качестве залога.
С целью реализации своего умысла мужчина предоставил в банк подложные документы, содержащие сведения о его доходах. На основании указанного договора сотрудники организации перечислили на его счёт 50 миллионов рублей, однако денежные средства банку возвращены не были, а имущество в залог не передано.
Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Второй соучастник объявлен в международный розыск.
Расследование уголовного дела продолжается.
Вернуться в разделЧитайте также
