Москва
833

В Москве сыщики задержали подозреваемого в кражах двух корейских иномарок одной модели

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Сотрудники ГУУР МВД России совместно с коллегами из Московского уголовного розыска и УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в краже двух иномарок.

Предварительно установлено, что злоумышленник с помощью специального технического устройства проник в автомашину корейского производства, стоявшую возле дома на Щёлковском шоссе. Похитив кроссовер, он припарковал его на уличной стоянке в Московской области, где поменял государственные регистрационные знаки на поддельные. После чего через онлайн-сервис нанял водителя, который за денежное вознаграждение согласился перегнать транспортное средство в город Назрань. Исполнитель не знал о том, что участвует в противоправном деянии. По пути в пункт назначения он был остановлен на трассе сотрудниками полиции, которые получили ориентировку на задержание похищенного автомобиля. Иномарка изъята и возвращена законному владельцу.

Схожим способом правонарушитель украл ещё одну машину такой же марки и модели с Алтайской улицы. Передвигаясь на чужом кроссовере по Реутовской улице, злоумышленник, увидев инспекторов ДПС, остановился на обочине, покинул салон транспортного средства и скрылся. В настоящее время автомобиль также возвращён собственнику.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого – ранее судимого 31-летнего мужчину, проживающего в бытовке на территории промышленной зоны в Ильменском проезде.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Гольяново возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Водитель, перегонявший первую иномарку, дал свидетельские показания, изобличающие задержанного.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна