Москва
3648

В Москве задержали злоумышленников, ограбивших пассажира на платформе Киевского вокзала

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва – Киевская обратился 18-летний житель Калужской области. Молодой человек сообщил, что только что на платформе поездов пригородного сообщения Киевского вокзала Москвы подвергся нападению со стороны двух ранее неизвестных ему людей. Как сообщил потерпевший, он ожидал на перроне электричку, когда к нему подошли двое мужчин и силой попытались завладеть принадлежащей ему дорожной сумкой. Он попытался отстоять своё имущество, за что был цинично избит.

На розыск злоумышленников был незамедлительно ориентирован весь личный состав линейного отдела, несущий службу на территории вокзального комплекса. Недалеко от места преступления одному из патрульно-постовых нарядов удалось выявить и задержать подозреваемых по горячим следам. Во время проведения процедуры опознания потерпевший без колебаний узнал в задержанных своих обидчиков. Ими оказались 26-летний уроженец Республики Дагестан и 27-летний уроженец Ингушетии, работающие на одной из строек столичного региона. Один из них ранее судим за совершение кражи, второй – за хранение наркотиков.

В отношении данных граждан следствием ЛО МВД России на станции Москва – Киевская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Подозреваемые арестованы.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна