В Москве завершено расследование уголовного дела о неправомерном доступе к компьютерной информации
Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве при оперативном сопровождении Управления «К» МВД России расследовано уголовное дело по обвинению 52-летнего москвича в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации.
Как установлено, в апреле 2020 года фигурант, используя специальную компьютерную программу, осуществил неправомерный доступ к серверам, принадлежащим одной из коммерческих организаций. Далее злоумышленник использовал специальное программное обеспечение для администрирования RAID-массивов систем хранения данных и уничтожил компьютерную информацию, содержащуюся на указанных серверах.
В результате противоправного деяния юридическому лицу был причинён материальный ущерб в размере почти 2,5 млн рублей.
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.
Вернуться в разделЧитайте также
