Мурманская область
2021

В Мурманске окончено расследование уголовного дела о серии краж из магазинов электроники

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Следствием отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску окончено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Мончегорска 1988 года рождения, обвиняемого в совершении серии краж.

Установлено, что в течение месяца он похищал системные блоки, беспроводные наушники, мобильные телефоны из магазинов техники. Всегда действовал по одной схеме: уличал момент, когда за ним никто не наблюдал, совершал кражу, прятав похищенное под одежду, либо просто выносил аппаратуру из торгового зала, при этом оставался незамеченным.

Весомым доказательством о причастности гражданина к совершению преступлений стала запись с камеры видеонаблюдения одного из торговых объектов. Тогда злоумышленник зашёл в помещение и, воспользовавшись тем, что продавец-консультант общался с другим клиентом, взял со стола ключи от витрины.

Затем он не спеша открыл её и забрал с полки четыре дорогостоящих смартфона стоимостью 324 тысячи рублей, после чего скрылся с места происшествия.

В рамках следствия доказана вина обвиняемого в шести эпизодах преступной деятельности. Своими противоправными действами он причинил торговым предприятиям ущерб на сумму около 500 тысяч рублей. Краденое имущество он продавал, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна