Нижегородская область
3416

В Нижегородской области полицейские пресекли незаконный оборот марихуаны

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Сотрудники МО МВД России «Перевозский» Нижегородской области получили информацию о том, что житель городского округа Перевозский хранит в своём жилище наркотическое средство.

При проведении обыска в доме и надворных постройках, принадлежащих пожилому мужчине, обнаружены свёртки с частями высушенной травы, имеющей характерный запах марихуаны. Данное вещество изъято, направлено на экспертизу. Результаты исследования, проведённого сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Нижегородской области, подтвердили, что это марихуана общей массой около 500 граммов.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с крупным штрафом.

Со слов фигуранта, наркосодержащие растения он собрал и хранил для личного потребления. Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время следствие продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна