Кемеровская область
1678

В Новокузнецке полиция привлекла к ответственности мать, ребёнок которой находился в опасной ситуации

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу

В Кемеровской области в отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку поступили сообщения от жителей города о том, что в Саду Металлургов находится женщина в неадекватном состоянии с маленьким ребёнком в коляске.

По указанному адресу выехали инспекторы по делам несовершеннолетних и обнаружили, что вокруг гражданки собрались люди, которые, волнуясь за малыша, не давали ей уйти. Матерью 10-месячного мальчика оказалась 33-летняя жительница Новокузнецка.

Учитывая, что нарушительница имела явные признаки опьянения и не контролировала свои действия, полицейскими было принято решение поместить ребёнка в специализированное учреждение.

В отношении матери инспекторы ПДН составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. Собранные полицейскими материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Семья взята на контроль в полиции и будет проверяться всеми субъектами системы профилактики. На комиссии по делам несовершеннолетних будет также рассмотрен вопрос о дальнейшей судьбе ребёнка.

Кроме того, в настоящее время полицейскими проводится работа по установлению всех обстоятельств произошедшего, в том числе возможному привлечению женщины к ответственности по статьям 20.21 и 6.9 КоАП РФ.

Полиция Кузбасса выражает признательность гражданам за неравнодушие.

Видео очевидцев, опубликованное в одном из телеграм-каналов

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна