Новосибирская область
90

В Новосибирске полицейские уличили группу трудовых мигрантов в работе на онлайн-наркомаркет

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области в ходе реализации оперативной информации задержали четверых иностранцев в возрасте 19 и 20 лет. По предварительным данным, молодые люди, прибывшие в Россию в качестве трудовых мигрантов, фактически работали оптовыми курьерами в одном из интернет-магазинов по продаже наркотиков.

Как выяснили полицейские, сообщники забирали крупные партии запрещённых веществ схронов, GPS-координаты которых получали от анонимного куратора, и привозили их на арендованную квартиру. Там они фасовали криминальный товар на мелкие дозы и бесконтактным способом передавали розничным сбытчикам для дальнейшего распространения посредством так называемых тайников-закладок.

При проведении обыска по месту жительства задержанных сыщики изъяли два пластиковых контейнера с неизвестным содержимым, более 800 готовых к продаже свёртков, электронные весы, зип-пакеты разных размеров и цветную изоленту.

По заключению экспертизы, изъятые вещества являются героином и метадоном общей массой свыше полутора килограммов.

По данному факту следователем ГСУ регионального полицейского Главка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе допроса фигуранты признались, что нашли объявление о лёгком заработке в популярном мессенджере. После отклика на вакансию с ними связался куратор подпольного наркомаркета. Он объяснил схему сбыта криминального товара и координировал их дальнейшие действия.

В настоящее время подследственные находятся под стражей.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна