Москва
1771

В Новой Москве полицейскими задержан подозреваемый в хищении денежных средств у работодателя

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: Оперативная съемка

В дежурную часть полиции с заявлением обратился представитель одного из столичных интернет-магазинов. По его словам, в ходе инвентаризации была выявлена недостача денежных средств в размере более 460 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории столицы сотрудники ОЭБиПК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний работник данной торговой организации.

Полицейские установили, что злоумышленник имел доступ к счетам организации, с которых списал денежные средства, предназначенные для хозяйственных нужд. Используя служебное положение, мужчина в течение нескольких дней оформлял заказы на различную технику для себя.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли часть имущества, приобретённого противоправным путём.

Следственной частью СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна