В Петербурге пресечена деятельность автоворов
В полицию Выборгского района города Санкт-Петербурга поступило сообщение о хищении машины иностранного производства 2013 года выпуска от дома № 19 по Ярославскому проспекту. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Выборгскому району за совершение указанного преступления задержали двоих участников преступной группы, 46-летнего уроженца сопредельного государства и 29-летнего петербуржца.
В результате обысков по местам жительства задержанных, а также в арендуемых ими гаражах обнаружено и изъято: запасные части и фрагменты кузова похищенного автомобиля, запасные части и агрегаты различных автомобилей, оборудование для несанкционированного проникновения в салон автомобилей и запуска двигателей автомобилей, государственные регистрационные знаки автомобилей, использовавшиеся в качестве подменных, автомобиль, использовавшийся в качестве преступного транспорта.
Так же установлена причастность злоумышленников к похищению иномарки в Приморском районе Петербурга, которая была обнаружена брошенной на перекрестке улице Заречной и улице Федора Абрамова. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.
Проводятся мероприятия, направленные на выявление соучастников и дополнительных эпизодов преступной деятельности.
Вернуться в разделЧитайте также
