Московская область
820

В Подмосковье полицейские выявили швейный цех, где нелегальные мигранты шили контрафактную одежду

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» пресечено незаконное производство спортивной одежды с использованием логотипов известных торговых марок. Изготовлением текстильной продукции в подпольном цеху занимались нелегальные мигранты.

Предварительно установлено, что швейное производство организовал 44-летний уроженец одной из азиатских стран в подвале административного здания в деревне Островцы Раменского городского округа.

В ходе осмотра помещения сотрудники полиции обнаружили и изъяли свыше 1500 товаров, готовых к продаже, а также 13 швейных машинок, прессы и клише. По предварительным данным, причиненный компании-правообладателю ущерб превысил 1,5 миллиона рублей.

Пошивом одежды занимались 12 граждан одной из стран Юго-Восточной Азии, которые не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и нелегально находились на территории Российской Федерации. Мигранты работали и проживали прямо в цеху в антисанитарных условиях.

В отношении нелегалов сотрудниками полиции составлены административные протоколы по ст. 18.8 и 18.10 КоАП РФ. За нарушение миграционного законодательства иностранные граждане подвергнуты выдворению за пределы России.

Владелец подпольного цеха помимо неправомерного использования товарных знаков подозревается и в организации незаконной миграции. В его отношении Следственным управлением МУ МВД России «Раменское» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 180 и 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление мест сбыта контрафактной продукции.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна