В Подмосковье полицейские задержали подозреваемых в попытке кражи из частного дома
В дежурную часть УМВД России по Ленинскому городскому округу поступило сообщение от 53-летнего местного жителя о том, что неизвестные попытались похитить из его дома личное имущество.
Предварительно установлено, что двое ранее судимых жителей г. Санкт-Петербурга повредили окно и незаконно проникли в частное домовладение, расположенное в д. Спасское. В момент, когда они находились в помещении, домой вернулся собственник жилища. Заметив незнакомцев, мужчина сумел задержать одного из них, после чего вызвал полицию. Прибывшими полицейскими второй злоумышленник был задержан недалеко от дома.
В ходе осмотра места происшествия стражами правопорядка изъят лом, предположительно, использовавшийся при совершении преступления. При личном досмотре у одного из подозреваемых обнаружены похищенные ювелирные украшения и денежные средства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Видновским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также
