Московская область
405

В Подмосковье полицейские задержали жительницу Щёлкова за аферу на 39 млн рублей с арендой иномарок

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

В Московской области сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Щёлковское» задержали 31-летнюю местную жительницу, подозреваемую в серии мошенничеств на общую сумму свыше 39 миллионов рублей.

По данным полиции, злоумышленница предлагала автовладельцам заработать на сдаче их иномарок в аренду, гарантируя стабильный доход. Первое время после заключения договоров женщина исправно выплачивала собственникам машин денежные средства, но затем переставала выходить на связь и исчезала вместе с транспортом.

В дальнейшем фигурантка по подложным документам продавала находившиеся в её распоряжении автомобили. Действуя подобным образом, в 2025 году она реализовала 12 чужих иномарок по ценам ниже рыночных, причём две из них успела сбыть дважды разным покупателям. По словам задержанной, вырученные от аферы деньги она потратила на личные нужды.

Оперативники установили местонахождение шести похищенных машин, часть из них уже возвращена законным владельцам.

Следователями территориального подразделения полиции возбуждены 14 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности фигурантки, а также возможных соучастников преступлений.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна