Московская область
2581

В Подмосковье полицейскими задержаны наркодельцы, изготовившие за месяц 3 кг «синтетики»

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Можайскому городскому округу при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» по подозрению в сбыте наркотических средств задержаны жители города Одинцово 35 и 37 лет.

В ходе отработки полученной оперативной информации полицейскими установлено, что злоумышленники в дачном доме одного из задержанных, расположенном в д. Шаликово, создали лабораторию по производству наркотика. В нём оперативники обнаружили и изъяли порошкообразное вещество, электронные весы, стеклянные и пластиковые подносы, канистры с прекурсорами, строительные миксеры и средства химической защиты.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятый порошок является наркотическим средством - мефедроном общей массой около трёх килограммов.

Правонарушители пояснили, что изготовили партию наркотиков за месяц. Её они планировали распространить на территории Московской области через тайники-закладки.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Можайским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна