Оренбургская область
1301

Оренбургские полицейские задержали мошенницу, обещавшую лечение от онкологических заболеваний

АВТОР: Пресс-служба УМВД Росси по Оренбургской области
ФОТО: Оперативная съемка

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска Оренбургской области, совместно с сотрудниками МУ МВД России «Оренбургское» и «Орское» была установлена и задержана проживающая в Московской области 44-летняя мошенница, ранее занимавшаяся продажей биологически активных добавок. Женщина представлялась врачом городской больницы и в ходе телефонного разговора сообщала пенсионерам, проживающим на территории Оренбургской области, что у них обнаружены раковые клетки. Убеждала пожилых людей в том, что для предотвращения развития заболевания им необходимо приобрести лекарства стоимостью от 20 до 40 тысяч рублей.

Также мошенница не рекомендовала потерпевшим обращаться в поликлинику в связи с тем, что там предоставляют некачественные медицинские услуги, а если они согласятся на ее условия, то ими отдельно будет заниматься терапевт.

Пенсионеры выполняли все указания злоумышленницы и переводили деньги на указанные счета. Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Орское» мошенница доставлена в Орск, где ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Было установлено, что аналогичным способом 44-летняя женщина обманула шесть жителей Оренбургской области из городов Оренбург, Орск и Бузулук. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна