В Подмосковье задержан мужчина, заплативший за место в наркобизнесе полмиллиона кредитных рублей
Сотрудники УНК ГУ МВД России по Московской области в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий вышли на след и по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали ранее не судимого 39-летнего мужчину, прибывшего на территорию Подмосковья из города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа.
По предварительным данным, мужчина откликнулся на предложение в сети Интернет о криминальном заработке, заключающемся в изготовлении и сбыте запрещённых веществ. При этом для «трудоустройства» по указанию кураторов перевёл им на криптокошелёк полмиллиона рублей, после чего арендовал частный дом в деревне Бор Сергиево-Посадского городского округа.
Далее организаторы противоправной деятельности передали мужчине через тайники необходимые для производства наркотиков оборудование, химические компоненты и технологические инструкции.
Полицейские задержали подозреваемого в лесополосе рядом с городом Люберцы в тот момент, когда он забирал из схрона новый вакуумный насос для своей нарколаборатории.
При осмотре арендованного злоумышленником дома и хозяйственной постройки оперативники обнаружили и изъяли четыре пластиковых контейнера с веществом коричневого цвета, ёмкости с различными химическими жидкостями, а также электронные весы, стеклянные колбы, средства защиты и ещё один вакуумный насос.
Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, вещество, находившееся в одном из контейнеров, содержит наркотическое средство – мефедрон массой около 800 граммов.
В отношении задержанного следователем Следственного управления УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Исследование изъятых из нарколаборатории веществ и жидкостей продолжается.
Вернуться в раздел
Читайте также
