Московская область
2045

В Подольске задержаны подозреваемые в краже видеокарт на сумму около 2 миллионов рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое мужчин в возрасте от 24 до 29 лет, подозреваемые в совершении кражи.

Установлено, что двое злоумышленников, являясь сотрудниками интернет-магазина, расположенного в д. Коледино, в рабочее время зашли в служебное помещение склада и вскрыли сейф с находящимися внутри игровыми компьютерными видеокартами.

Под видом комплектования заказа правонарушители погрузили 20 видеокарт на заранее заготовленную тележку. После этого они скинули товар из окна своему подельнику, который погрузил похищенное имущество в автомобиль и свободно покинул территорию склада. Общая сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Двое подозреваемых были задержаны при попытке реализовать товар в одну из скупок, расположенных на Революционном проспекте, а третий по месту проживания в Подольске.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна