Приморский край
2349

В Приморье нетрезвая автоледи понесёт уголовную ответственность за оскорбление сотрудников полиции

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В Приморском крае наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД России по городу Артёму, находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 2 по улице Невской, обратил внимание на иномарку, которая двигалась с нарушением правил дорожного движения, хаотично перестраиваясь с одной полосы на другую.

Автоинспекторы потребовали от водителя остановиться. Однако это требование было проигнорировано. Более того водитель попытался скрыться.

После непродолжительного преследования транспортное средство было остановлено. За рулём автомашины находилась 51-летняя жительница Артёма. У женщины имелись внешние признаками алкогольного опьянения. Но от прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.

Инспекторы предложили гражданке пройти в служебную машину для составления административного протокола. Там автоледи стала высказываться в адрес сотрудников полиции грубой нецензурной бранью. При этом она хваталась за форменное обмундирование и даже ударила сотрудника полиции по лицу.

Согласно Федеральному закону «О полиции» к правонарушительнице были применены спецсредства (наручники), после чего её доставили в отдел полиции для разбирательства.

Полицейские составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Следственным отделом по городу Артёму СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по статье 319 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оскорбление представителя власти».

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна