В Приморье полицейские изъяли почти 900 кустов конопли, выращиваемой местным жителем
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в микрорайоне Горелое города Дальнегорска, на территории частного домовладения 41-летнего местного жителя полицейские обнаружили 893 куста растения рода Cannabis с признаками культивирования.
Мужчина пояснил, что выращивал маньчжурскую коноплю для изготовления наркотических средств и их дальнейшего употребления.
У сотрудников полиции возникло подозрение, что владелец наркоплантации находится под воздействием наркотиков, однако от медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.
Следователем следственного подразделения МО МВД России «Дальнегорский» в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. С фигуранта взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела продолжается.
Вернуться в разделЧитайте также
