В Приморье полицейские изъяли у браконьеров около пятисот особей морского огурца
В Хасанском районе Приморского края сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали двоих подозреваемых в совершении незаконного вылова водных биологических ресурсов.
Установлено, что с мая по октябрь на территории Зарубинского поселения злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно добывали дальневосточного трепанга. В погоне за наживой рыбаков не смутил тот факт, что добытые ими морские животные занесены в Красную книгу России как исчезающий вид, а их вылов строго запрещён на территории Дальнего Востока.
Мужчин задержали с поличным. Сотрудники полиции обнаружили при них 473 особи дальневосточного трепанга. По подсчетам специалиста-ихтиолога, экологический ущерб, причинённый незаконной деятельностью, превысил 300 тысяч рублей.
Дознавателем ОМВД России по Хасанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Вернуться в раздел
Читайте также
