В Приморье задержан нетрезвый водитель, который, бросив машину, бегством спасался от автоинспекторов
В ночное время сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Находкинскому городскому округу Приморского края, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на иномарку, которая двигалась с нарушением правил дорожного движения.
Водитель не подчинился требованиям экипажа дорожно-патрульной службы об остановке транспортного средства. Пытаясь скрыться от полицейских, он сначала набрал скорость, но потом резко остановился, выскочил из машины и пустился бежать.
Однако побег не удался, сотрудники полиции задержали автомобилиста, у которого имелись внешние признаки опьянения. Нарушителем оказался 21-летний местный житель, ранее лишённый прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в его крови. Полицейские составили в отношении приморца протокол об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ.
Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Вернуться в разделЧитайте также
