Ростовская область
2096

В Ростовской области ключи от новой квартиры получила семья погибшего сотрудника

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Сегодня в Аксае на улице Ивана Шахового, названной в честь героического полицейского, почтили память погибшего старшего сержанта полиции и возложили цветы к мемориальному камню.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков, заместитель начальника регионального управления Росгвардии полковник полиции Александр Науменко, родственники и коллеги погибшего.

В сентябре 2013 года донские полицейские задержали членов так называемой банды амазонок. Бдительность и мужество сотрудников вневедомственной охраны способствовали ликвидации и задержанию банды, причастной к серии убийств сотрудников полиции в городе Аксае и Новочеркасске, а также к совершению особо тяжких преступлений на территории Ростовской области, Ставропольского края и Республики Калмыкия.

При выполнении служебного долга старший сержант полиции Иван Шаховой погиб. За мужество и отвагу, проявленные при охране общественного порядка и в борьбе с преступностью, Иван Сергеевич удостоен ордена Мужества посмертно.

С момента гибели Шахового его семья всегда находилась под опекой донского главка, которая выражалась в оказании всесторонней помощи.

Сегодня начальник ГУ МВД России по Ростовской области Олег Агарков вручил ключи от новой квартиры вдове и дочери Ивана Шахового.

«Надеюсь, что новое жильё принесёт вам только положительные эмоции. В свою очередь, руководство Главного управления и сотрудники полиции всегда рядом и готовы в любое время оказать вам помощь», – отметил Олег Агарков.

Вдова погибшего Светлана Шаховая поблагодарила собравшихся за помощь и поддержку.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна