Ростовская область
2111

В Ростовской области полицейские задержали подозреваемого в сбыте фальшивых купюр

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области пресечена противоправная деятельность 20-летнего жителя Таганрога, подозреваемого в сбыте фальшивых денежных купюр.

Полицейские выяснили, что подозреваемый неоднократно расплачивался поддельными банкнотами номиналом 5 тысяч рублей на одном из продуктовых рынков Азовского района. Оперативниками установлена причастность злоумышленника к пяти фактам сбыта таких фальшивок.

Во время личного досмотра и обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты еще 15 поддельных купюр номиналом 5 тысяч рублей, мобильные телефоны, ноутбук, а также пистолет и патроны, которые направлены на исследование.

Полицейские установили, что фальшивые деньги мужчина приобрёл через сеть Интернет посредством тайников-закладок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна