В Ростовской области сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный вылов биоресурсов
При проведении мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2020» в акватории реки Дон в районе станицы Романовская сотрудники Волгодонского линейного отдела полиции по подозрению в незаконной добыче рыбы выявили двух жителей Ростовской области.
У браконьеров транспортные полицейские обнаружили и изъяли пластиковую моторную лодку, лесковые сети общей длиной около 420 метров и рыбу различных пород в количестве 29 штук. Сумма ущерба составила около 16 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Санкции данной статьи предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Вернуться в раздел
Читайте также
