Ростовская область
2145

В Ростовской области транспортная полиция задержала браконьеров, в чьи сети попался русский осётр

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО
ФОТО: Пресс-служба УТ МВД России по СКФО

В ходе проведения мероприятий в акватории Таганрогского залива в районе села Михайловки Ростовской области сотрудники патрульно-постовой службы полиции Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте по подозрению в незаконной добыче рыбы задержали двух 23-летних местных жителей.

У нарушителей были обнаружены и изъяты лодка с подвесным мотором и запрещённые орудия лова – более 140 метров лесковых сетей, а также рыба разных пород в количестве около 300 штук, в том числе пеленгас, бычки, тарань.

Транспортные полицейские обнаружили, что в сети браконьеров попала и рыба из семейства осетровых. В результате проведённой экспертизы установлено, что изъятая особь – это русский осётр, который относится к видам, занесённым в Перечень особо ценных видов водных биологических ресурсов, и охраняется международными договорами Российской Федерации. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.

В настоящее время отделением дознания Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 статей 256 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна