Рязанская область
2466

В Рязани сотрудники полиции изъяли у реализатора оптовых партий наркотиков более килограмма «синтетики»

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Рязанской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

В рамках деятельности по пресечению наркоугрозы в интернет-пространстве сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району города Рязани изобличили 24-летнего рязанца в распространении оптовых партий наркотиков синтетического происхождения.

Ранее в процессе задержаний розничных закладчиков, действовавших в интересах одного и того же нелегального интернет-магазина, полицейские вышли на след подозреваемого, который специализировался на снабжении сообщников запрещёнными веществами. Несмотря на то что закладчики и оптовик не были знакомы лично, использовали в преступной деятельности сеть Интернет и применяли бесконтактный способ сбыта наркотиков, оперативники установили личность злоумышленника.

При проведении специальной операции в Московском районе Рязани полицейские при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» задержали 24-летнего безработного местного жителя. При обследовании квартиры, где проживал оптовик, оперативники обнаружили два вида порошкообразных наркотических средств в больших и малых упаковках общей массой более 750 граммов. Также в квартире находились электронные весы и респиратор, использовавшиеся при расфасовке наркотиков, и упаковочные материалы.

Как выяснилось, злоумышленник недавно поместил в два тайника наркотики, предназначенные для передачи розничным сбытчикам. При обследовании участков местности на улице Магистральной оперативники обнаружили крупные закладки.

В общей сложности в результате проведённых оперативных мероприятий полицейские предотвратили распространение 1 килограмма 110 граммов наркотических средств.

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное заключение.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна