В Рязани сотрудники полиции уличили двоих приятелей в попытке сбыта около 450 граммов «синтетики»
Оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области в результате отработки ранее полученной оперативной информации задержали двоих местных жителей 32 и 29 лет, работавших на теневой интернет-магазин по сбыту наркотиков.
В ходе допроса один из злоумышленников признался, что недавно сделал закладку с оптовой партией запрещённого вещества. На участке местности на улице Тимакова города Рязани полицейские обнаружили свёрток, содержимым которого, согласно проведённому исследованию, оказались 200 граммов производного N-метилэфедрона.
В результате обследования квартиры младшего фигуранта в доме на этой же улице, которую наркодилеры приспособили для хранения и фасовки криминального товара, было дополнительно изъято 249 граммов аналогичного вещества, а также весы и упаковочный материал.
По предварительной информации, приятели, выполняя указания кураторов даркнет-магазина, забирали из схронов в Рязанской области крупные партии наркотиков и бесконтактным способом распространяли их для розничных сбытчиков.
Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По ходатайству следователя мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление организаторов криминального бизнеса.
Вернуться в раздел
Читайте также
