Рязанская область
2035

В Рязанской области по подозрению в поставках в регион героина задержаны двое иностранцев

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Рязанской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области, ОМВД России по Московскому району и ОМВД России по Рыбновскому району во взаимодействии с сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России пресекли деятельность двоих иностранных граждан, поставляющих в регион оптовые партии героина и распространяющих его в розницу.

Оперативники при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» УНК в Рыбновском районе задержали автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. При досмотре у 33-летнего и 26-летнего мужчины полицейские обнаружили два свёртка с героином общей массой 477 граммов.

В ходе обследовании съёмной квартиры, где проживали иностранцы, оперативники изъяли героин, оставшийся от ранее привезённой ими партии, электронные весы, упаковочные материалы и средства связи.

По предварительной информации, мигранты в 2020 году приехали в Рязань и легально трудоустроились. Некоторое время назад они решили улучшить свое финансовое положение и занялись сбытом героина, наладив контакты с нелегальным интернет-магазином.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса российской Федерации.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна