Самарская область
1597

В Самаре раскрыто разбойное нападение на пенсионера и его внука

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Ранним утром на пульт оперативного дежурного пункта полиции № 20 ОП № 8 УМВД России по г. Самаре поступило сообщение о том, что в квартире дома, расположенного на улице Мира, произошло разбойное нападение.

75-летний пенсионер рассказал, что к ним пришла женщина и представилась сотрудницей государственного учреждения. Когда 22-летний внук открыл гостье двери, она, оттолкнув его, зашла в помещение.Злоумышленница отобрала у пожилого хозяина жилища трость, после чего, избивая жильцов, вытолкала их на лестничную площадку, заперев дверь изнутри. Граждане в силу особенностей своего здоровья и возраста не смогли оказать ей сопротивление.

Благодаря помощи соседки, у которой была настроена функция быстрого набора телефона дежурной части, пострадавшие в кратчайшие сроки сообщили о случившемся в полицию.

Оперативный дежурный принял информацию, а также попросил описать внешность налётчицы. На место были направлены близлежащие патрульные экипажи и следственно-оперативная группа. Уже через десять минут после поступления сообщения о разбое подозреваемая была задержана. Ею оказалась жительница Самары 1997 года рождения ранее судимая за совершение кражи.

Установлено, что, находясь в квартире, фигурантка завладела принадлежащими пенсионеру и его внуку деньгами, а после, выпрыгнув в окно, скрылась.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное возвращено владельцам.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна