Самарская область
2084

В Самаре правоохранители задержали подозреваемого в публичных призывах к экстремизму

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Сотрудникам отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Самаре поступила информация о том, что житель одного из районов областного центра публикует в общем доступе в сети Интернет экстремистские материалы и призывает к осуществлению насилия.

Во время оперативно-розыскных мероприятий, проведённых полицейскими совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Центральному военному округу, установлен автор указанных материалов. Им оказался 22-летний студент, проживающий в Красноглинском районе Самары.

Молодой человек задержан по месту проживания. Свою вину он отрицать не стал. Из жилища изъяты ноутбук и смартфон, посредством которых осуществлялся выход в сеть Интернет и публиковались тексты экстремистского характера.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280 Уголовного кодекса Российской Федерации «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», следователями Управления ФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна