Санкт-Петербург
27 июля 2020 г. в 15:20
1541
В Санкт-Петербург полицейскими задержан серийный грабитель
АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
ФОТО: оперативная съёмка
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Фрунзенского района Санкт-Петербурга задержали подозреваемого в ограблениях пожилых женщин. Задержанным оказался неработающий 40-летний ранее неоднократно судимый гражданин.
Установлено, что 16 июля 2020 года на лестничной площадке в подъезде дома на Курской улице злоумышленник напал на 70-летнюю женщину и вырвал из мочек её ушей золотые серьги. Ущерб составил 20 тысяч рублей. А 21 июля около двух часов дня на лестничной клетке дома на Софийской улице мужчина отобрал у 74-летней местной жительницы пакет с личными вещами и связку ключей от квартиры. В момент преступлений злоумышленник находился в медицинской маске и перчатках.
По обоим фактам Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Подозреваемый заключен под стражу. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанного.
Вернуться в раздел
Читайте также
Милицейская волна
