В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о распространении заведомо ложной информации о ВС РФ
7 июня сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при содействии коллег из ГУПЭ МВД России и ФСБ России задержан 53-летний гражданин, который изобличён в том, что через администрируемый им профиль в одной из социальных сетей разместил заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил Российской Федерации.
В тот же день следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий».
В результате обыска по месту жительства задержанного обнаружены и изъяты предметы и устройства, используемые для записи видео: мобильный телефон, ноутбук, планшет, жёсткий диск.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по изобличению задержанного гражданина в совершении иных преступлений продолжаются.
Читайте также
