В Саратове полицейские выявили домашнюю наркоплантацию
Сотрудниками УНК ГУМВД России по Саратовской области при проведении оперативных мероприятий задержаны подозреваемые в незаконном производстве, хранении и сбыте наркотических средств.
Полицейскими установлено, что двое жителей областного центра оборудовали в одной из комнат квартиры лабораторию, в которой осуществляли культивацию конопли с целью дальнейшего сбыта.
Во время обыска из помещения лаборатории сотрудниками полиции изъято около полутора килограммов каннабиса и части наркосодержащих растений общей массой около 300 граммов.
По данному факту следственным отделом отдела полиции №3 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Читайте также
