Республика Северная Осетия
1036

В Северной Осетии перед судом предстанут семеро участников преступного сообщества наркоторговцев

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия – Алания
ФОТО: Ekaterina Bolovtsova/Pexels.com

Сотрудниками следственной части Следственного управления МВД по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела об участии в преступном сообществе, занимавшемся наркопреступлениями.

По версии следствия, в период с марта по июнь 2022 года обвиняемые – семеро уроженцев стран центрально-азиатского региона в возрасте от 19 до 25 лет – вступили в преступное сообщество и совершили не менее пяти особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Москвы, Липецка, Челябинска, Астрахани и Владикавказа.

В частности, они сбыли через специально оборудованные тайники героин, 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин и PVP, метадон (фенадон, долофин), кодеин и морфин общей массой более 550 граммов.

Двое участников были задержаны полицейскими в Северной Осетии, остальные – в Москве, Астраханской, Челябинской и Липецкой областях.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, а также по ч. 2 ст. 210 Уголовного кодекса Российской Федерации, с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранты содержатся под стражей.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна