В Северной Осетии полицейские задержали наркогастролёров с крупной партией «синтетики»
Сотрудники МВД по РСО-Алания и ОМВД России по Пригородному району совместно с коллегами из ВОГОиП МВД России задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
Полицейскими было установлено, что семейная пара, проживающая в одной из областей Центрального федерального округа, разъезжала на своём автомобиле по регионам России и делала в населённых пунктах тайники с запрещёнными веществами.
Наркосбытчики были задержаны сразу после того, как осуществили две закладки с наркотическим средством рядом с лесополосой Пригородного района Республики Северная Осетия–Алания. Во время осмотра тайников оперативники обнаружили два полиэтиленовых пакета с порошком белого цвета.
Злоумышленник пояснил, что в пакете находится наркотическое средство мефедрон, которое он с супругой привёз в Северную Осетию для дальнейшего сбыта. Своей вины они отрицать не стали и дали признательные показания.
В рамках опроса сотрудниками полиции было установлено, что незадолго до задержания сбытчики сделали килограммовую закладку в городе Минеральные Воды.
Эту информацию североосетинские полицейские незамедлительно передали кавказским коллегам. Вскоре в рамках неотложных оперативно-розыскных мероприятий был задержан ещё один 20-летний участник криминальной группы, забравший из тайника, оборудованного семейной парой, порядка 1 килограмма «синтетики».
Общий вес изъятого сильнодействующего синтетического средства составил около 2 килограммов, что равнозначно более чем пяти тысячам разовых доз.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Читайте также
