Республика Северная Осетия
2089

В Северной Осетии расследуется дело о контрабанде леса за рубеж

АВТОР: Пресс-служба МВД России по Республике Северная Осетия
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО – Алания пресечена контрабанда лесоматериалов за границу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что представитель одной из коммерческих организаций, занимающейся оптовой торговлей лесоматериалами, заключил внешнеэкономический контракт с иностранными фирмами на поставку продукции.

34-летний житель Кировской области, преследуя личные корыстные интересы, в 2020 году незаконно переместил через таможенную границу пиломатериалы хвойных пород в объеме 80,8 кубических метров стоимостью более полутора миллиона рублей.

При этом, представленные в таможенные органы и в дальнейшем используемые при процедуре экспорта декларации на перевозимый груз содержали заведомо ложные сведения. Организация, которая указана злоумышленником в качестве продавца и производителя экспортируемого товара, фактическую поставку лесоматериалов в адрес подозреваемого не осуществляла.

По материалам, собранным сотрудниками УЭБ и ПК Северной Осетии СЧ СУ МВД по РСО-Алания, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна