Смоленская область
2584

В Смоленской области оперуполномоченные пресекли покушение на сбыт метадона и героина

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Сотрудникам наркоконтроля УМВД России по Смоленской области поступила информация об уроженце Средней Азии 1992 года рождения, который планирует организовать поставку партии наркотиков на территорию Сафоновского района региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными было установлено транспортное средство, на котором передвигается подозреваемый. На 296-м километре автодороги М-1 «Беларусь» при содействии сотрудников ОСБ ДПС ГИБДД регионального УМВД данный автомобиль был остановлен.

При досмотре машины в оборудованном тайнике обнаружены и изъяты два свёртка, предположительно, с запрещёнными веществами. Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что в них находились метадон массой свыше 100 граммов и героин общей массой свыше 270 граммов.

Подозреваемый доставлен в дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» для дальнейшего разбирательства. Установлено, что партия наркотиков предназначалась для последующего сбыта посредством закладок на территории Сафоновского района.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна