В Солнечногорске перед судом предстанет обвиняемый в незаконном хранении наркотиков
Следственным отделом ОМВД России по г.о. Солнечногорск окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 35-летнего жителя г. Зеленограда по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В Крюковский отдел полиции поступило сообщение о том, что в посёлке Алабушево около лесополосы мужчина с большой чёрной сумкой что-то ищет под деревом. Прибывшие по указанному адресу сотрудники ППС увидели подозрительного гражданина, который при виде полицейских попытался скрыться, но был задержан.
В ходе личного досмотра мужчины стражи правопорядка обнаружили и изъяли три свёртка с растительным и порошкообразным веществами. Согласно заключениям эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое является наркотическими средствами – марихуаной и амфетамином. Общий вес запрещённых веществ составил около килограмма.
В настоящее время полицейскими собрана достаточная доказательная база вины фигуранта, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.
Читайте также
